Открытый пирог с вареньем и орехами

Не знаю, как назвать: то ли лепешка, то ли пирог. Пусть будет пирог. Подобные пироги из дрожжевого теста, густо смазанные повидлом, пекли у сына в садике на полдник.
Заводим обычное дрожжевое тесто. Даем подойти. Обминаем и начинаем формовку.
Пока тесто подходит, готовим начинку. Для начинки подойдет любое густое варенье или повидло. Его нужно слегка подогреть, чтобы оно стало льющимся. Жидким вареньем будет удобно смазывать пирог.
Если взять изначально жидкое варенье, оно просто не удержится на тесте и стечет на противень.
Орехи порубить крупными кусочками. Орехи можно использовать любые. Осторожнее с грецкими - после тепловой обработки они могут горчить. Я взяла смесь миндаля и кешью.
Делим тесто на 3 части, округляем. Каждую часть раскатываем в круг. Я не пользуюсь скалкой. Все манипуляции с тестом провожу руками. Кусочек теста как бы растягиваю равномерно в разные стороны. По краю прохожу пальцами, постепенно формируя бортик.
Теплым (не горячим! - это важно, иначе тесто заварится) вареньем смазываем подготовленную лепешку.
Очень вкусный пирог получился. Делала с повидлом и просто сахаром посыпала.
Рада, что пирог понравился.